+7 (496) 573-9373    +7 (496) 573-6324
   info@te-company.ru        Обратная связь
Обратная связь    +7 (496) 573-9373    +7 (496) 573-6324


Котел водогрейный КВ (газ, мазут, дизель)

Котел водогрейный КВ (газ, мазут, дизель)

Короткое описание

Котел предназначен для отопления и горячего водоснабжения жилых, общественных и промышленных зданий с давлением воды в системе не выше 0,6 МПа (6 бар) и максимальной температурой нагрева воды на выходе из котла 95 С.

Детальное описание

Котел КВ предназначен для отопления и горячего водоснабжения жилых, общественных и промышленных зданий с давлением воды в системе не выше 0,6 МПа (6 бар) и максимальной температурой нагрева воды на выходе из котла 95 С.

Допускается эксплуатация котла с температурой нагрева воды до 115 С.

Область применения – работающие на природном газе, жидких видах топлива, в том числе на мазуте, котельные жилых, общественных и промышленных зданий.

Котелы КВ изготавливаются в климатическом исполнении УХЛ, категория размещения 4.2 по ГОСТ 15150. 

Водогрейный котел КВГ предназначен для работы на принудительной тяге (под разрежением). 

Котлы КВ должны эксплуатироваться при температуре окружающего воздуха от 274К (1 С) до 313 К (40 С) и относительной влажности воздуха не более 80 % при температуре 298 К (25 С). 

Водогрейный котел КВ выполнен в блочном, герметичном исполнении трубной части. 

Конструкция котла обеспечивает надежное охлаждение и возможность равномерного прогрева его элементов при розжиге и нормальном режиме работы. 

Газовый тракт котла герметичен и выполнен в несколько ходов. 

В котле предусмотрена возможность очистки межэкранных и конвективных поверхностей нагрева. 

Котел КВГ оборудован топкой для сжигания газообразного и жидкого видов топлива. 

Конструкция котла обеспечивает возможность проведения ремонта сварных соединений. Общий вид котла приведен на рисунке 1. 

Котел состоит из экрана топочного 4, с левой и правой стороны которого ох-ватывают два экрана боковых 2. В зазорах между стенками экранов топочного и боковых раз-мещаются секции конвективные 3. Все поверхности нагрева котла соединены между собой при помощи системы коллекторов и закреплены к основанию 1. Для отвода продуктов сгора-ния (дымовых газов) из топки котла в дымовую трубу в конструкции котла предусмотрен объединенный газовый тракт, к которому закрепляется катушка газохода 6 с регулируемым и ручным отсечным шиберами. В задней стенке топки котла расположен взрывной предохранительный клапан 5, снабженный защитным кожухом. Для установки контрольно-измерительных приборов, предохранительной и запорной арматуры на выходе из котла установлен коллектор 7. Процесс горения в котле визуально контролируется через окно смотровое 8. Снаружи котел обшит съемными обшивками 9, 10, 11, 12, внутрь которых уложен теплоизоляционный материал. 
Трубная часть котла имеет патрубки входа и выхода воды, дренажа, выпуска воздуха, отбора импульса разрежения в топке. Расположение дренажных и выпускных воздушных тру-бопроводов показано на рисунке 2. 

Фронт котла со стороны топочного экрана защищен съемной фронтальной плитой 13, теплоизолированной жаростойким бетоном. Для установки горелочного устройства на котел в плите предусмотрена амбразура диаметром 280 мм и крепежные болты. Рекомендуется оборудовать котёл индивидуальной дымовой трубой. Место для установки котла рекомендуется выполнять в виде усиленной площадки высо-той 50 – 60 мм над уровнем пола котельной.

Водогрейные котлы кв и квг

Водогрейные котлы КВ – универсальные агрегаты, которые используют различные организации:

- предприятия разных сфер производства и сельского хозяйства;

- строительные компании;

- воинские части;

- автоколонны и многие другие.

Кроме жидкого и газового топлива эти котлы могут работать на угле и дровах.

Паровой котел КВГ – одножаровая горизонтальная конструкция, собранная из вставленных друг в друга двух цилиндров с разным диаметром. У жаровой трубы в передней части находится топка, в задней – конвективный пучок труб.

Котлы этого типа имеют простую и надежную конструкцию, они подходят для целей отопления и решения различных технологических задач. Рабочие характеристики модели указываются в ее названии. Например, агрегат КВ 300 производит в час 300 кг насыщенного пара температурой +115ºС. 

Скачать технические характеристики

 

Водогрейные котлы КВ

Технические характеристики

Заводской комплект поставки

Write Your Own Review

You're reviewing: Mauris in cursu

How do you rate this product? *

  1 star 2 stars 3 stars 4 stars 5 stars
Price
Value
Quality

Подписка

Статус заказа

Контакты

  • 144002, Московская область, г. Электросталь, ул. Горького, д. 38
  • 8 (496) 573-9373, 8 (496) 573-6324, 8 (496) 572-4876, 8 901 559-6469, 8 901 595-4387.
  • info@te-company.ru