+7 (496) 573-9373    +7 (496) 573-6324
   info@te-company.ru        Обратная связь
Обратная связь    +7 (496) 573-9373    +7 (496) 573-6324


Котел отопительный водогрейный пиролизный КС-Тп-90

Короткое описание

Котел предназначен для отопления и горячего водоснабжения подсобных помещений жилых, общественных и промышленных зданий с давлением воды в системе не выше 0,6 МПа (6 бар) и максимальной температурой нагрева воды на выходе из котла 115С.

Детальное описание

Котел изготавливается в климатическом исполнении УХЛ, категория размещения 4.2 по ГОСТ 15150.

Котел предназначен для работы на принудительной тяге.

Котел должен эксплуатироваться при температуре окружающего воздуха от плюс 1 до плюс 40С и относительной влажности воздуха не более 80 % при температуре 25 С.

Питание блока управления вентиляторами котла должно производиться от электрической сети переменного тока напряжением 220В и частотой 50 Гц.

Котел состоит из корпуса топки, блока конвективного, экрана верхнего, плиты фронтальной, дверец топочных, каркаса, дверцы зольной. Снаружи котел обшит съемными обшивками, внутрь которых уложен теплоизоляционный материал.

Корпус топки выложен из огнеупорного кирпича и включает в себя основание, фланец с ручной заслонкой, блоки бетонные и воздуховоды для подвода воздуха. Воздуховоды снабжены воздушными заслонками, кроме того на верхнем воздуховоде установлен обратный воздушный клапан. 

Блоки бетонные вылиты из жаростойкого бетона. Конструкцией блока бетонного предусмотрено сопло для формирования факела пламени и воздуховоды с отводящими патрубками к соплу. Воздуховоды в свою очередь соединены с общим воздуховодом от дутьевого вентилятора. Лючки служат для доступа к конвективной поверхности при очистке труб и конвективного газохода от золы и сажи.

Для загрузки и розжига котла предусмотрены дверцы топочные, смонтированные на съемной плите фронтальной, теплоизолированной жаростойким бетоном. Дверца зольная служит для удаления золы из-под конвективного блока.

Вентиляторы дутьевые предназначены для подачи первичного воздуха в загрузочную топочную камеру котла и для подачи вторичного воздуха в камеру сгорания котла.

Блок управления вентиляторами предназначен для изменения режимов работы котла (повышение и понижение производительности котла) путем изменения частоты вращения двигателей дутьевых вентиляторов. 

Регулирование частоты вращения двигателей вентиляторов осуществляется поворотом рукояток, расположенных на передней панели блока управления вентиляторами. Регулирование производительности котла осуществляется в ручном режиме.

ПРЕИМУЩЕСТВА: 

  • возможность сжигания крупных кусков древесины (дров);
  • время работы на одной загрузке в разы превышает время работы обычных котлов, использующих принцип слоевого сжигания древесины;
  • в процессе пиролизного горения образуется минимальное количество сажи и золы, поэтому котёл реже, чем обычный, нуждается в чистке, не требует установки циклона;
  • очень низкий объем выбросов оксида углерода (СО);
  • высокое качество и долговечность;
  • простота в эксплуатации;
  • быстрота выхода на необходимый режим;
  • широкий диапазон и простота регулирования теплопроизводительности.

Скачать технические характеристики

Технические характеристики

Заводской комплект поставки

Write Your Own Review

You're reviewing: Mauris in cursu

How do you rate this product? *

  1 star 2 stars 3 stars 4 stars 5 stars
Price
Value
Quality

Подписка

Статус заказа

Контакты

  • 144002, Московская область, г. Электросталь, ул. Горького, д. 38
  • 8 (496) 573-9373, 8 (496) 573-6324, 8 (496) 572-4876, 8 901 559-6469, 8 901 595-4387.
  • info@te-company.ru